Пятница, 29.03.2024, 14:28
Главная
Регистрация
Вход
Moscow City Animegroup
Приветствую Вас Скиталец | RSS
Поиск
Помочь проекту
SMS.копилка

Через смскопилку до нас доходит только 50% суммы, которая отображена на счетчике. Предпочтительнее использовать системы оплаты приведенные ниже. Спасибо за поддержку.


Руб R599803852638
$ Z821579830020
euro E616769712308

Yandex кошелёк
4100180504027

Соц. сети
Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика
Онлайн всего: 1
Жертв: 1
Бандитов: 0
Сейчас онлайн:
Главная » 2009 » Июль » 20 » Vision of Escaflowne: The Movie \ Видение Эскафлона - Фильм [movie]
15:00
Vision of Escaflowne: The Movie \ Видение Эскафлона - Фильм [movie]
Изображение

Оригинальное название: エスカフローネ
Английское название: Vision of Escaflowne: The Movie
Русское название: Видение Эскафлона - Фильм

Страна: Япония
Год выпуска: 24.06.2000
Жанр: фэнтези, меха, приключения, романтика

Категория: Movie
Количество эпизодов: 1
Продолжительность: 110 мин
Студия: Изображение
Режиссёр: Аканэ Кадзуки
Автор оригинала: Ятатэ Хадзимэ

Описание:
Снять сиквел или ремейк на удачный фильм считает себя обязанным любой режиссер. Аканэ Кадзуки, с начала 90-х корпевший над прелестным сериалом «Видение Эскафлона», исключением не стал. Как мы помним, «Эскафлон» крутили в 1996 году, и он состоял из 26 эпизодов. Но уже спустя 3 года господин Аканэ презентует новый фильм, хотя новым его называть несколько ошибочно, — это всего лишь ремейк на свой же удачный сериал. Но в отличие от удачного сериала, ремейк, на мой взгляд, получился менее удачным.

Как потом признавался сам Аканэ, снимал он этот фильм очень долго и тяжело: бедняга недосыпал и недоедал. Собственно, оно и понятно: уместить 26 эпизодов в полтора часа экранного времени штука не из легких, однако Аканэ умудрился это сделать. Умудрился он и созвать всю старую группу, без которой оригинальный сериал вряд ли бы получился таким успешным. Именно поэтому в авторском коллективе присутствуют те же сценаристы, тот же дизайнер, те же постановщики и даже имеет место быть легендарная композиторша Канно. Однако те же сценаристы на этот раз перемудрили со сценарием; тот же дизайнер все заново передизайнил; те же постановщики все перепоставили; только госпожа Канно осталась верной себе и ничего не изменила, так что злого мужика, орущего «Эскафлоне», услышать можно.

Суммировав все сказанное, становится понятно, что от старого «Эскафлона» мало что осталось. Изменились дизайны, общий стиль, но главное изменение — это, конечно, сюжет. Удачно засунуть громадный оригинал в 2 часа может только Отомо Кацухиро. А вот режиссер Аканэ и его братия оказались бессильны в этом начинании. Свой «The Movie» они скомкали, как комкают снежок, чтобы сильнее им ударить. В данном случае били прицельно — по зрителю.

В новом фильме школьница Хитоми весьма глупым образом попадает на Гею, мгновенно со всеми знакомится, принимается утешать Вана и совместно борется за светлое будущее против Фолькена. Кстати, в этом ремейке нет никакой империи, главный злодей тут Фолькен, задумавший уничтожить весь мир из-за того, что его не выбрал королем Фанелии некий оракул. Сказать честно, такого бреда и скудоумия я не ожидал. Фолькен, вообще-то, был один из самых интересных персонажей в сериале, тут же он предстал в виде маньякообразного чудовища. Таким образом, получается, что ни атлантов, ни прикольнейшего старикана-императора, ни всяких там предсказаний Хитоми здесь нет. Зато есть банальный злодей с банальной идеей все уничтожить. Ужасно, если не сказать больше. Гамельфов в фильме всего два: Эскафлон и гамельф Диланду.

Единственное, что понравилось в новом фильме —, это графика, она тут безупречна. И если к дизайнам самих персонажей можно придираться, то все остальное просто без комментариев. Пейзажи, замки и города настолько дорого и качественно прорисованы, что только из-за них имеет смысл посмотреть этот фильм. Все остальное — ерунда. Не спасают положения даже знаменитые звуковые дорожки г-жи Канно, которые, кстати, плавно перекочевали сюда из сериала.

Итого. Ремейк на великолепный сериал получился довольно-таки уродливым. Утрамбованный сюжет сделал из первоначально отличной задумки какого-то инвалида. А сюжет — это все. В фильме могут быть очень красивые герои, прекрасная музыка и завораживающие виды, но без грамотного сюжета все эти атрибуты превращаются в пепел, в золу. Но обидно даже не это. Обидно то, что фильм-то делали те же ребята, что и сериал. Я бы понял, если бы фильм снял бы какой-нибудь подельщик, но от Аканэ и его сценаристов трудно было ожидать чего-то подобного.

Источник:
Изображение
AnimeReactor.Ru
Изображение

Контейнер: mkv
Видео: н264; BDRip
Аудио: 
Субтитры: RU - srt

Перевод: хз
Озвучивание: Valkrist & Kasumi

Примеры:

Комментарии:


Помочь проекту:
Изображение
Руб R599803852638
$ Z821579830020
euro E616769712308



Обсуждение аниме: Видение Эскафлон

Скачать:
BitTorrent
Категория: Завершенные | Просмотров: 2895 | Добавил: Valkrist | Теги: DVDRip, Vision of Escaflowne: The Movie, Видение Эскафлона - Фильм, Movie | Рейтинг: 0.0/0
Радио Реактор
Mini chat
Последнее с форума
  • Нана [TV] (18)
  • Ваши любимые анекдоты:) (5)
  • Сказания Симфонии [OVA] (2)
  • Upload File
    ЧТо у нас ищут
    Черный бог цикады Higurashi no Naku Koro Ni tv Happiness! Когда плачут цикады Higurashi no Naku Koro ni Kai DVD Rip Murder Princess темнее черного Морская Невеста DVDRip darker than black Nodame Cantabile Movie Piano no Mori - The Perfect World o History's Strongest Disciple Kenich Cyber Coil Rurouni Kenshin: Ishin Shishi no Re Potemayo ef - a tale of memories ef - a tale of melodies Mnemosyne - Mnemosyne no Musume-tac OVA Chocolate Underground Нодамэ Кантабиле Nodame Cantabile: Paris Chapter Nikanor47 Kannagi Gake no Ue no Ponyo школа Helicopter Oku-sama wa Joshi Kousei DobrySkazochnik Phantom gera Special Afro Samurai AvaTaRRuS Allison and Lillia dogs Dogs: Bullets & Carnage Hattori Hanzo Фантом комедия Фэнтези романтика Драма нана Kasumi Higurashi no Naku Koro ni Rei Buttercup Michiko e Hatchin приключения Tasha Сад грешников Kouhen OVA-2 повседневность Paradiso Ristorante Paradiso Deneb Oliva Ghost Hound Keneretta Aika RideBack Kawa no Hikari Naruto Shippuuden Наруто Nisemonogatari Myself Yourself Я Ты Suzumiya Haruhi Kurokami Full Metal Alchemist kara no kyoukai Darker than Black: Ryuusei no Gemin Basquash! eve no jikan volk Viper's Creed Radiant Records Alchemist Brotherhood Ed Fullmetal op Nana Nodame MCA K-ON Yuuhi Deadman wonderland blastonline Valkrist Sagi Cover Winter Sonata

    | Moscow City Animegroup © 2024 | |